Lot n° 37

résultat :
Estimation :

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE SIX DESSINS PREPARATOIRES Illustrant des bracelets ornés de pierres précieuses et semi-précieuses. Certains numérotés. Un tampon A.Bourdon Wolfers Frères, 1930-1934 ou 1939. Gouache, crayon et encre sur papier vélin, vergé ou cartonné. Première moitié du XXème siècle. An ensemble of six preparatory bracelets drawings, by Wolfers. Early 20th century. RC : Déchirures, plis. Dimensions : 21 x 33 24 x32 25 x 15,5 24 x 10