MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES
Illustrant... Lot 38
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
Illustrant des bagues ponctuées de pierres précieuses et semi-précieuses.
Certains numérotés.
"Croquis de Bagues Louis XVI", signé Philippe Wolfers, 1917.
Gouache, crayon et encre sur papier vélin, vergé ou cartonné.
Début du XXème siècle.
An ensemble of eight preparatory rings drawings, by Wolfers. Early 20th century.
RC :
Dimensions :
25,5 x 32,5 cm environ
21 x 29,5 cm environ.