MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES... Lot 39
résultat :
Estimation :
MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES
De bijoux de corsage et pendentifs style Louis XVI ou dentelle, ponctués de pierres précieuses et semi-précieuses.
Gouache, crayon et encre sur papier noir cartonné.
Signés Philippe Wolfers, datés de l'année 1910.
An ensemble of seven preparatory jewels drawings, by Wolfers. Dated 1910.
RC :
Dimensions : 50 x 32,5 cm environ.