PAIRE DE RAVISSANTS PENDANTS D'OREILLES
En platine... Lot 43 1
résultat :
Estimation :
En platine et or gris, en motif de girandole serti de diamants de taille ancienne, retenant deux pampilles centrées d'une chute de diamants mobiles.
Début du XXème siècle.
Dans un écrin de la Maison Boncompani Sturni à Rome.
A pair of old cut diamond, platinum and 18k gold ear pendants. Early 20th century.
RC :
Hauteur : 6 cm.
Poids brut : 18,2 g (Pt - 950 et 18k - 750).