BRACELET JONC OUVRANT
En or jaune, serti en chute... Lot 48
résultat :
Estimation :
BRACELET JONC OUVRANT
En or jaune, serti en chute de cabochons de saphirs bleus et roses étoilés alternés de diamants de taille ancienne.
Vers 1880.
A rose cut diamond, star sapphire and 18k gold bracelet. Circa 1880.
RC :
Monogrammé C.G au fermoir.
Chaînette de sécurité.
Diamètre interne : 5,5 cm.
Poids brut : 28,6 g (18k - 750).