BAGUE
En or jaune, sertie d'un cabochon de saphir... Lot 50
résultat :
Estimation :
BAGUE
En or jaune, sertie d'un cabochon de saphir pesant 21,83 cts souligné de diamants baguette et couronné de diamants navette.
A diamond and 18k gold ring set with a cabochon cut sapphire weighing 21,83 cts.
Certificat S.S.E.F. : origine Birmanie (Myanmar), sans modification thermique (no heat), faible astérisme (weak star effect).
RC :
Dimensions de la pierre : 14,42 x 13,02 x 10,52 mm.
TDD : 51 ; US : 5 3/4 (modifiable).
Poids brut : 9,9 g (18k - 750).