BRACELET JONC OUVRANT
En or jaune, à décor de... Lot 53
résultat :
Estimation :
BRACELET JONC OUVRANT
En or jaune, à décor de griffons et feuilles d'acanthe.
Fin du XIXème siècle.
Poids : 41,9 g (18k - 750).
An 18k gold bracelet. Late 19th century.
RC :
Poinçon de maitre de Gaucher Gariod à Paris, après 1875.
Diamètre interne : 5,5 cm environ.