BRACELET JONC
En or jaune, centré d'une boucle... Lot 56
résultat :
Estimation :
BRACELET JONC
En or jaune, centré d'une boucle de ceinture soulignée d'émail noir et de rubis sertis clos, la bordure finement ciselée de feuilles d'eau et de fleurs.
Epoque XIXème siècle.
An 18k gold, ruby and enamel bracelet. 19th century.
RC :
Dans un écrin de la Maison Carlo Eleuteri.
Huit de sécurité.
Manques à l'émail.
Diamètre interne : 5,5 cm.
Poids brut : 47,7 g ( 18k - 750).