KOCH
BAGUE TOI ET MOI
En platine, ornée d'une... Lot 59
résultat :
Estimation :
KOCH
BAGUE TOI ET MOI
En platine, ornée d'une perle fine et d'un diamant de taille ancienne pesant 1,10 ct environ, l'épaulement serti de diamants de taille ancienne.
Vers 1900.
Signée.
Dans son écrin d'origine.
A diamond, natural pearl and platinum Toi Moi ring, by Koch. Circa 1900.
Certificat L.F.G. attestant : perle fine d'eau de mer (natural pearl).
RC :
Dimensions de la perle : 7,1 - 7,3 mm environ.
TDD : 54 ; US : 7 1/2 (modifiable).
Poids brut : 4,9 g (Pt - 950).