BAGUE
En or gris, sertie d'un saphir rond pesant... Lot 62
résultat :
Estimation :
BAGUE
En or gris, sertie d'un saphir rond pesant environ 2 cts, la corbeille bombée et ajourée de motifs géométriques sertis de petits diamants. Vers 1920.
A diamond and 18k gold ring set with a round shaped sapphire weighing approximately 2 cts. Circa 1920.
RC :
TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable).
Poids brut : 4,3 g (18k - 750).