BAGUE
En jonc biseauté d'or gris, sertie d'un... Lot 63
résultat :
Estimation :
BAGUE
En jonc biseauté d'or gris, sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,02 ct.
Poinçon de maître Roube (M) à Paris.
An 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 1,02 ct.
Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur H, pureté VS2.
RC :
Dimensions de la pierre : 6,59 - 6,75 x 3,85 mm.
Poinçon de maître : M, une hache, R dans un losange horizontal.
TDD : 49-50 ; US : 5 (modifiable).
Poids brut : 3,0 g (18k - 750).