Lot n° 63

résultat :
Estimation :

BAGUE En jonc biseauté d'or gris, sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,02 ct. Poinçon de maître Roube (M) à Paris. An 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 1,02 ct. Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur H, pureté VS2. RC : Dimensions de la pierre : 6,59 - 6,75 x 3,85 mm. Poinçon de maître : M, une hache, R dans un losange horizontal. TDD : 49-50 ; US : 5 (modifiable). Poids brut : 3,0 g (18k - 750).