BROCHE DE CORSAGE OVALE
En vermeil, décorée d'une... Lot 70
résultat :
Estimation :
BROCHE DE CORSAGE OVALE
En vermeil, décorée d'une coccinelle sur fond émaillé blanc, entourée d'un feuillage émaillé vert et ajourée d'une frise à motif géométrique.
Poinçon d'orfèvre : F. Bouts.
Travail russe, poinçon de titre "84", XXème siècle.
Dans un écrin à la forme «F. Bouts - S. Pétersbourg» en cyrillique.
An enamel and silver gilted brooch, by F. Bouts, Saint-Petersbourg.
RC :
Dimensions : 6,5 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 17,1 g (Agt - 925).