BROCHE TRIANGULAIRE
En liens d'or jaune, retenant... Lot 71
résultat :
Estimation :
BROCHE TRIANGULAIRE
En liens d'or jaune, retenant en pampille un oeuf émaillé bleu appliqué de lettres diamantées en cyrillique XB signifiant "Christ Ressuscité".
Travail russe du début du XXème siècle.
A diamond, enamel and 14k gold brooch. Russia early 20th century.
RC :
Dimensions : 4 x 3,3 cm.