BROCHE BOUQUET
En or jaune et argent, stylisant... Lot 74
résultat :
Estimation :
BROCHE BOUQUET
En or jaune et argent, stylisant deux marguerites, les cœurs en perles roses ou blanches, les pétales sertis de diamants, les branches soulignées de diamants de taille ancienne et une fleur de lys sertie de diamants, saphirs, émeraudes et rubis.
Travail russe, poinçon de titre "56" de 1861 à 1900.
A diamond, sapphire, emerald, ruby, 18k gold and silver flower brooch. Russia, 19th century.
RC :
Dimensions : 3,5 x 5 cm environ.
Poids brut : 16,2 g (18k - 750).