BROCHE PENDENTIF ART NOUVEAU
En or jaune, ajourée... Lot 79
résultat :
Estimation :
BROCHE PENDENTIF ART NOUVEAU
En or jaune, ajourée de rinceaux sertis de diamants de taille ancienne sur argent.
Travail russe, poinçon de titre "56" de 1861 à 1900.
A diamond, 14k gold and silver brooch pendant. Russia, 19th century.
RC :
Dimensions : 6 x 3 cm.
Poids brut : 9,3 g (14k - 585, Agt - 925).