BROCHE SCARABEE
En or jaune et argent, le corps... Lot 80
résultat :
Estimation :
BROCHE SCARABEE
En or jaune et argent, le corps émaillé rouge, piqué de diamants, rubis et saphirs.
A diamond, ruby, sapphire, enamel, silver and 9k gold "beetle" brooch.
RC :
Dans un écrin Fabergé.
Dimensions de la broche : 5 x 3,4 x 0,6 cm environ.
Poids brut : 13 g (9k - 375).