DEMI-PARURE
En or jaune ciselé, comprenant un... Lot 83
résultat :
Estimation :
DEMI-PARURE
En or jaune ciselé, comprenant un collier en suite d'arabesques et décor floral émaillés piqués de diamants, retenant des maillons en fleurons émaillés et ornés de petites roses alternées de fleurettes, il retient un pendentif polylobé reprenant le motif du collier.
Un bracelet articulé assorti en jonc élargi.
Travail de l'atelier Deambrogio à Valenza.
Dans leur écrin.
A diamond, enamel, turquoise and 18k gold demi parure comprising a necklace and a bracelet, by Deambrogio.
RC :
Huits de sécurité.
Longueur du collier : 46 cm environ.
Dimensions du pendentif : 3,7 x 2,2 cm environ.
Longueur du bracelet : 20 cm.
Poids brut : 141,8 g (18k - 750).