BOUCHERON (Monture)
BAGUE
En jonc de platine,... Lot 84
résultat :
Estimation :
BOUCHERON (Monture)
BAGUE
En jonc de platine, sertie d'un saphir ovale pesant 4,94 cts, l'épaulement souligné de deux petits diamants.
Signée.
A diamond and platinum ring set with an oval shaped sapphire weighing 4,94 cts, mounted by Boucheron.
Certificat G.R.S. attestant : origine Birmanie (Myanmar), couleur naturelle, sans modification thermique.
RC :
Petites ébréchures
Dimensions de la pierre : 11,52 x 9,21 x 5,28 mm
TDD : 48, US : 5 (modifiable)
Poids brut : 7,3 g (Pt - 950).