Lot n° 84

résultat :
Estimation :

BOUCHERON (Monture) BAGUE En jonc de platine, sertie d'un saphir ovale pesant 4,94 cts, l'épaulement souligné de deux petits diamants. Signée. A diamond and platinum ring set with an oval shaped sapphire weighing 4,94 cts, mounted by Boucheron. Certificat G.R.S. attestant : origine Birmanie (Myanmar), couleur naturelle, sans modification thermique. RC : Petites ébréchures Dimensions de la pierre : 11,52 x 9,21 x 5,28 mm TDD : 48, US : 5 (modifiable) Poids brut : 7,3 g (Pt - 950).