PENDENTIF
En or jaune, les feuilles appliquées... Lot 87
résultat :
Estimation :
PENDENTIF
En or jaune, les feuilles appliquées d'émail vert, les fleurs serties de diamants de taille ancienne.
Fin du XIXème.
An old cut diamond, enamel and 18k gold pendant. Late 19th century.
RC :
Dimensions : 6,5 x 4 cm environ.
Poids brut : 26,3 g (18k ( 750).