BROCHE
En feuilles d'or jaune ajouré, retenant... Lot 92
résultat :
Estimation :
BROCHE
En feuilles d'or jaune ajouré, retenant une gerbe de fleurs serties de diamants de taille ancienne.
Vers 1960.
A diamond and 18k gold brooch. Circa 1960.
RC :
Dimensions : 6,5 x 4,5 cm environ.
Poids brut : 27,8 g (18k - 750).