SUITE DE DEUX BAGUES
En or jaune, comprenant une... Lot 93
résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX BAGUES
En or jaune, comprenant une alliance de diamants navette et une bague sertie d'un rubis taillé en poire souligné de diamants ronds et navette.
TDD : 53 ; 6 1/2 (alliance non modifiable).
Two diamond, ruby and 18k gold rings.
RC :
Poids total des diamants de l'alliance : 2,20 cts environ.
TDD : 54 ; US : 7 (bague modifiable).
Poids brut : 8,5 g (18k - 750).