SANS RESERVE
COLLIER DRAPERIE
En maillons d'or... Lot 97
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
COLLIER DRAPERIE
En maillons d'or jaune acticulé, retenant neuf motifs en goutte et disposés en chute, sertis clos de rubis en cabochon sur pavage de diamants et rehaussé de rubis calibrés. Chacun des motifs étant intercalé de gouttes de rubis.
A diamond, ruby and 18k gold necklace.
RC :
Huit de sécurité.
Longueur : 41,5 cm environ.
Poids brut : 62,7 g (18k - 750).