TIFFANY AND CO
DEMI-PARURE "COQUILLAGE"
En or... Lot 98
résultat :
Estimation :
TIFFANY AND CO
DEMI-PARURE "COQUILLAGE"
En or jaune, piquée de petits cabochons de rubis comprenant une broche et une paire de boucles d'oreilles.
Signée.
A ruby and 18k gold seashell set comprising a brooch and a pair of earrings, by Tiffany Co.
RC :
Petite ébréchure sur l'un des cabochons.
La tige se baisse afin d'être porté en clip.
Dimensions de la broche : 3,5 x 4 cm environ.
Hauteur d'un clip : 3 cm environ.
Poids brut : 25,9 g (18k - 750).