Lot n° 98

résultat :
Estimation :

TIFFANY AND CO DEMI-PARURE "COQUILLAGE" En or jaune, piquée de petits cabochons de rubis comprenant une broche et une paire de boucles d'oreilles. Signée. A ruby and 18k gold seashell set comprising a brooch and a pair of earrings, by Tiffany Co. RC : Petite ébréchure sur l'un des cabochons. La tige se baisse afin d'être porté en clip. Dimensions de la broche : 3,5 x 4 cm environ. Hauteur d'un clip : 3 cm environ. Poids brut : 25,9 g (18k - 750).