Lot n° 100

résultat :
Estimation :

GRANDE BROCHE "PAPILLON" En or jaune, le corps serti de diamants de taille brillant sur or gris, les ailes ajourées et pavées de diamants, agrémentées de rubis ronds sertis clos, les yeux piqués de petits rubis. A diamond, ruby and 18k gold "butterfly" brooch. RC : Dans un écrin de la Maison Antoinette Antonini. Dimensions : 7 x 5,5 cm. Poids brut : 39,5 g (18k - 750).