SANS RESERVE
PARURE
En or jaune, centrée de trois... Lot 104
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
PARURE
En or jaune, centrée de trois motifs triangulaires imbriqués sertis de diamants retenant des pompons de petites perles de culture, comprenant un collier, une bague et une paire de pendants d'oreilles à transformation.
A diamond, cultured pearl and 18k gold parure comprising a necklace, a ring and a pair of convertible earrings.
RC :
Longueur du collier : 46 cm environ.
TDD : 49 ; US : 5 (modifiable).
Hauteur d'un pendant : 2 et 7 cm.
Poinçons de maître : O.B (?) (collier), René Grain (bague) et Garcia Vazques Jose (pendants).
Poids brut :