POIRAY
BAGUE JONC
En deux tons d'or, sertie... Lot 116
résultat :
Estimation :
POIRAY
BAGUE JONC
En deux tons d'or, sertie clos d'un saphir jaune ovale pesant 3,50 cts environ.
Vers 1980.
Signée.
An 18k gold ring, set with an oval cut yellow sapphire weighing approximately 3,50 cts, by Poiray. Circa 1980.
RC :
Petites égrisures.
TDD : 57 1/2 ; US : 8 1/4 ( modifiable).
Poids brut : 12,4 g (18k - 750).