BAGUE
En platine, sertie d'un diamant de taille... Lot 121
résultat :
Estimation :
BAGUE
En platine, sertie d'un diamant de taille brillant pesant 2,33 cts, l'épaulement souligné de diamants.
A diamond and platinum ring set with a brilliant cut diamond weighing 2,33 cts.
Certificat L.F.G. attestant : couleur I, pureté P1.
RC :
Traces de poinçon de maître.
Dimensions de la pierre : 8,49 - 8,60 x 5,17 mm.
TDD : 53-54; US : 6 3/4 (modifiable).
Poids brut : 5,8 g (Pt - 950).