CHAÎNE
En platine, retenant un pendentif serti... Lot 133
résultat :
Estimation :
CHAÎNE
En platine, retenant un pendentif serti d'un diamant de taille marquise pesant environ 1,20 ct dans un entourage à la forme de diamants.
A diamond and platinum necklace set with a marquise cut diamond weighing approximately 1,20 ct.
RC :
Certificat Monaco Gem Lab attestant pour les diamants d'entourage: couleur F-G, pureté VVS1-VVS2.
Poids des diamants d'entourage : 1,38 ct.
Couleur et pureté estimées de la pierre : H / VVS.
Longueur de la chaîne : 39 cm environ.
Poids brut : 13,2 g (Pt - 950).