Lot n° 133

résultat :
Estimation :

CHAÎNE En platine, retenant un pendentif serti d'un diamant de taille marquise pesant environ 1,20 ct dans un entourage à la forme de diamants. A diamond and platinum necklace set with a marquise cut diamond weighing approximately 1,20 ct. RC : Certificat Monaco Gem Lab attestant pour les diamants d'entourage: couleur F-G, pureté VVS1-VVS2. Poids des diamants d'entourage : 1,38 ct. Couleur et pureté estimées de la pierre : H / VVS. Longueur de la chaîne : 39 cm environ. Poids brut : 13,2 g (Pt - 950).