FINE CHAINE
En or gris, retenant un pendentif... Lot 134
résultat :
Estimation :
FINE CHAINE
En or gris, retenant un pendentif fleur serti d'un diamant rond de taille ancienne pesant 1,30 ct environ, souligné de petits diamants de taille brillant.
A diamond and 18k gold necklace set with an old cut round diamond weighing approximately 1,30 ct.
RC :
Dimensions de la pierre : 7,3 - 7,4 x 4 mm environ.
Couleur estimée : J.
Pureté estimée : SI.
Longueur de la chaine : 43,5 cm.
Dimensions du pendentif : 2 x 1,3 cm.
Poids brut : 4,2 g (18k - 750).