BEAU BRACELET ART DECO
En platine et or gris,... Lot 140
résultat :
Estimation :
BEAU BRACELET ART DECO
En platine et or gris, centré d'une ligne de saphirs calibrés, bordé de diamants de taille 8/8, alterné d'agrafes serties de diamants baguette.
Vers 1930.
A diamond, sapphire, 18k gold and platinum Art Deco bracelet. Circa 1930.
RC :
Poids total des diamants : 3,50 cts environ.
Longueur : 17 cm.
Poids brut : 31,7 g (Pt - 950 et 18k - 750).