MONTRE BRACELET DE DAME DES ANNEES 1940
En platine... Lot 148
résultat :
Estimation :
En platine et or gris, le boîtier tonneau découvrant une résille d'or gris sertie de diamants, la cadran à fond nacré, le bracelet articulé et ajouré serti de diamants.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
A diamond, platinum and 18k gold lady's wristwatch. Circa 1940.
RC :
Vendue en l'état.
Chaînette de sécurité.
Longueur : 19,5 cm environ.
Poids brut : 86,5 g (Pt - 950 et 18k - 750).