Lot n° 151

résultat :
Estimation :

GRANDE BROCHE PLAQUE ART DECO En platine, ajourée d'un décor géométrique orné de diamants, sertie clos en son centre d'un diamant rond calibrant environ 1 ct. Vers 1925. An Art Deco diamond and platinum brooch. Circa 1925. RC : Dimensions : 4 x 7 cm environ. Poids brut : 28,3 g (Pt - 950 pour le corps, 18k - 750 pour l'épingle).