GRANDE BROCHE PLAQUE ART DECO
En platine, ajourée... Lot 151
résultat :
Estimation :
GRANDE BROCHE PLAQUE ART DECO
En platine, ajourée d'un décor géométrique orné de diamants, sertie clos en son centre d'un diamant rond calibrant environ 1 ct.
Vers 1925.
An Art Deco diamond and platinum brooch. Circa 1925.
RC :
Dimensions : 4 x 7 cm environ.
Poids brut : 28,3 g (Pt - 950 pour le corps, 18k - 750 pour l'épingle).