BRACELET RUBAN SOUPLE ART DECO
En platine, articulé... Lot 157
résultat :
Estimation :
En platine, articulé et ajouré, agrémenté de motifs rayonnants de saphirs calibrés sur pavage de diamants et bordé de diamants de taille ancienne.
Circa 1930.
A diamond, sapphire and platinum Art Deco bracelet. Circa 1930.
RC :
Poids total des saphirs : 5 cts environ.
Chocs et petites ébréchures.
Longueur : 17,5 cm environ.
Poids brut : 57,7 g (Pt - 950, cliquet en or 18k).