BAGUE
En or gris, sertie d'un saphir octogonal... Lot 159
résultat :
Estimation :
BAGUE
En or gris, sertie d'un saphir octogonal pesant 13,69 cts souligné de diamants de taille 8/8.
A diamond and 18k gold ring set with an octagonal shaped sapphire weighing 13,69 cts.
Certificat G.R.S. attestant : origine Ceylan (Sri Lanka), couleur naturelle, sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 14,49 x 11,73 x 7,18 mm.
TDD : 56 ; US : 7 3/4 (modifiable).
Poids brut : 10,3 g (18k - 750).