Lot n° 159

résultat :
Estimation :

BAGUE En or gris, sertie d'un saphir octogonal pesant 13,69 cts souligné de diamants de taille 8/8. A diamond and 18k gold ring set with an octagonal shaped sapphire weighing 13,69 cts. Certificat G.R.S. attestant : origine Ceylan (Sri Lanka), couleur naturelle, sans modification thermique (no heat). RC : Dimensions de la pierre : 14,49 x 11,73 x 7,18 mm. TDD : 56 ; US : 7 3/4 (modifiable). Poids brut : 10,3 g (18k - 750).