DIOR
TRES BELLE BAGUE "ANGELIQUE"
En or gris,... Lot 165
résultat :
Estimation :
DIOR
TRES BELLE BAGUE "ANGELIQUE"
En or gris, centrée d'un saphir de taille coussin pesant 15,23 cts retenu par des rubans noués diamantés, l'anneau pavé de diamants.
TDD : 52-53 / US : 6 (légèrement modifiable).
Dans son écrin.
Signée, numérotée.
A diamond and 18k gold "Angelique" ring, set with a cushion shaped sapphire weighing 15,23 cts.
Copie d'un certificat L.F.G. (2005) attestant : origine Sri Lanka (Ceylan), couleur naturelle, sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 14,71 x 13,04 x 8,46 mm.
Poids brut : 17,2 g (18k - 750).