SANS RESERVE
BROCHE "BLACKAMOOR"
En platine et... Lot 171
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
BROCHE "BLACKAMOOR"
En platine et or gris, le visage en ébène, le voile serti de diamants, agrémenté de petites émeraudes et orné d'une tresse d'or jaune.
A diamond, emerald, platinum, 18k gold and ebony "blackamoor" brooch. No reserve.
RC :
Trâce d'oxydation sur la tresse.
Dimensions : 4 x 2 cm.
Poids brut : 21,9 g (Pt - 950 et 18k - 750).