Lot n° 171

résultat :
Estimation :

SANS RESERVE BROCHE "BLACKAMOOR" En platine et or gris, le visage en ébène, le voile serti de diamants, agrémenté de petites émeraudes et orné d'une tresse d'or jaune. A diamond, emerald, platinum, 18k gold and ebony "blackamoor" brooch. No reserve. RC : Trâce d'oxydation sur la tresse. Dimensions : 4 x 2 cm. Poids brut : 21,9 g (Pt - 950 et 18k - 750).