BAGUE
En platine, sertie d’un diamant de taille... Lot 189
résultat :
Estimation :
BAGUE
En platine, sertie d’un diamant de taille brillant pesant 9,10 cts épaulé de deux diamants baguette sertis clos.
A diamond and platinum ring set with a brilliant cut diamond weighing 9,10 cts.
Certificat L.F.G. attestant : couleur J, pureté SI2.
RC :
Petite égrisure au rondiste.
Dimensions de la pierre : 14,06 - 14,23 x 7,72 mm.
TDD : 52-53; US : 6 1/4 (modifiable).
Poids brut : 6,4 g (Pt - 950).