Lot n° 199

résultat :
Estimation :

SANS RESERVE CARTIER PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES En or gris, en suite de diamants de taille brillant en sertis clos carrés. Poinçon de maître. Signés, numérotés. Dans une pochette de voyage de la Maison Cartier. A pair of diamond and 18k gold pendant-earclips, by Cartier. No reserve. RC : Système de fermeture à clip. Poinçon de maître : société G, A surmonté d'un triangle, B; dans un losange horizontal. Numérotés : 913260 et 874282. Hauteur d'un pendant : 6 cm. Poids brut : 13,8 g (18k - 750).