SANS RESERVE
CARTIER
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En... Lot 199
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
CARTIER
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or gris, en suite de diamants de taille brillant en sertis clos carrés.
Poinçon de maître.
Signés, numérotés.
Dans une pochette de voyage de la Maison Cartier.
A pair of diamond and 18k gold pendant-earclips, by Cartier. No reserve.
RC :
Système de fermeture à clip.
Poinçon de maître : société G, A surmonté d'un triangle, B; dans un losange horizontal.
Numérotés : 913260 et 874282.
Hauteur d'un pendant : 6 cm.
Poids brut : 13,8 g (18k - 750).