CARTIER (Monture)
BAGUE JONC BOMBE
En or gris,... Lot 200
résultat :
Estimation :
CARTIER (Monture)
BAGUE JONC BOMBE
En or gris, sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 1,50 ct dans un pavage de diamants.
Signée, numérotée.
Dans son écrin Cartier.
A diamond and 18k gold ring mounted by Cartier, set with a brilliant cut diamond weighing approximately 1,50 ct.
RC :
Dimensions de la pierre : 7,4 - 7,5 x 4 mm environ.
Couleur estimée : H - I.
Pureté estimée : SI1.
TDD : 54 ; US : 7 (modifiable).
Poids brut : 10,8 g (18k - 750).