PELLEGRIN à Marseille
BAGUE
En or gris, sertie... Lot 202
résultat :
Estimation :
PELLEGRIN à Marseille
BAGUE
En or gris, sertie sur griffes d'un diamant rond de taille brillant pesant 5,18 cts.
An 18k gold ring set with a brillant cut diamond weighing 5,18 cts, by Pellegrin.
Certificat L.F.G attestant : couleur J, pureté VS1.
RC :
Dimensions de la pierre : 11,23 - 11,48 x 6,67 mm.
TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable, anneau interne).
Poids brut : 3,8 g (18k - 750).