REPOSSI
COLLIER DE CHIEN
En large ruban souple... Lot 207
résultat :
Estimation :
REPOSSI
COLLIER DE CHIEN
En large ruban souple d'or jaune, articulé de maillons losangiques ajourés et pavés de diamants, orné de deux rangs de belles perles de culture des Mers du Sud superposées.
Signé.
Dans son écrin.
A diamond, cultured pearl and 18k gold necklace, by Repossi.
RC :
Longueur interne : 35 cm environ.
Diamètre des perles : 11,1 x 14,7 mm environ.
Poids brut : 217,8 g (18k - 750).