COSTANTINO REPOSSI
BAGUE
En or gris, sertie d'un... Lot 208
résultat :
Estimation :
COSTANTINO REPOSSI
BAGUE
En or gris, sertie d'un important rubis birman de taille ovale pesant 25,45 cts dans un entourage de pétales ajourés et dentelés, agrémentée de douze diamants marquise pesant ensemble 3,24 cts.
Signée.
Dans son écrin.
A diamond and 18k gold ring, set with an oval shaped ruby weighing 25,45 cts, by Costantino Repossi.
Certificat G.R.S. attestant : origine Birmanie (Mogok, Myanmar), couleur naturelle, sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 18,78 x 16,01 x 9,38 mm.
TDD : 55; US : 7 (modifiable).
Poids brut : 21,0 g (18k - 750).