COSTANTINO REPOSSI
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En... Lot 209
résultat :
Estimation :
COSTANTINO REPOSSI
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or gris, chacun serti d'un diamant de taille troïda retenant un saphir ovale pesant respectivement 21,51 cts et 21,32 cts, l'entourage en étoile stylisée de diamants triangulaires et baguette.
Signés.
A pair of diamond and 18k gold ear pendants, each set with an oval shaped sapphire weighing respectively 21,51 cts and 21,32 cts, by Costantino Repossi.
Copies de certificats G.R.S attestant : origine Birmanie (Myanmar), sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions des pierres : 16,33 x 14,20 x 10,81 mm (21,51 cts) et 15,18 x 13,52 x 12,70 mm (21,32 cts).
Hauteur : 4,3 cm environ.
Poids brut :