CHEVALIERE
En or gris, sertie d'un saphir coussin... Lot 215
résultat :
Estimation :
CHEVALIERE
En or gris, sertie d'un saphir coussin pesant 9,85 cts, la corbeille et l'épaulement entièrement pavé de diamants de taille brillant.
A diamond and 18k gold ring set with a cushion shaped sapphire weighing 9,85 cts.
Certificat N.G.J.A attestant : saphir naturel (natural corundum).
RC :
Dimensions de la pierre : 11,30 x 11,08 x 8,67 mm.
TDD : 62 ; US : 10 (modifiable).
Poids brut : 20,4 g (18k - 750).