BAGUE
En deux tons d'or, sertie d'un saphir ovale... Lot 226
résultat :
Estimation :
BAGUE
En deux tons d'or, sertie d'un saphir ovale pesant 12,31 cts épaulé de deux diamants de taille émeraude pesant chacun environ 0,50 ct.
A diamond and 18k gold ring set with an oval shaped sapphire weighing 12,31 cts.
Certificat C.G.L. attestant : origine Sri Lanka (Ceylan), couleur naturelle "Royal blue", sans modification thermique (no heat).
RC :
Egrisures.
Dimensions de la pierre : 14,40 x 10,70 x 9,47 mm.
TDD : 51 / US : 5 3/4 - 6 (modifiable).
Poids brut : 12,1 g (18k - 750).