MAUBOUSSIN
BROCHE GERBE
En or gris, sertie de... Lot 231
résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN
BROCHE GERBE
En or gris, sertie de diamants ronds et baguette.
Poids total des diamants : 8 cts environ.
Vers 1960.
Signée.
Dans son écrin.
A diamond and 18k gold brooch, by Mauboussin. Circa 1960.
RC :
Porte une signature MAUBOUSSIN PARIS à l'épingle.
Dimensions : 4 x 2,5 cm environ.
Poids brut : 12,2 g (18k - 750).