BAGUE
En or gris, sertie d'un saphir de taille... Lot 233
résultat :
Estimation :
BAGUE
En or gris, sertie d'un saphir de taille coussin pesant 7,13 cts dans un double entourage de diamants de taille brillant. L'anneau finement souligné de petits diamants.
TDD : 50 - 51 ; US : 5 1/2 - 5 3/4.
A diamond and 18k gold ring set with an oval shaped sapphire weighing 7,13 cts.
Certificat C.G.L. attestant : origine Sri Lanka (Ceylan), couleur naturelle "Royal Blue ", sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 11,38 x 9,31 x 7,45 mm.
TDD : 50 - 51 ; US : 5 1/2 - 5 3/4 (non modifiable).
Poids brut : 11,6 g (18k - 750).